互  动

标题: 修路问题
留言内容: 河北省秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇湾杖子村已被评为小康村多年,村里道路也已基本硬化,路灯也都基本到位,聚集区的村民出行都很方便,但是这样的情况对于距离村里一公里之外的“青松沟”里面居住的几户居民就不一样了,路还是扬尘土路“桥”也就是一根水泥管临时搭建的,雨季河里涨水前就要用挖掘机挖断,住在里面的住户根本出不来更不要说有个疾病就医急治了,这几户村民都是年迈多病的老人虽然找过上级多次始终没有盼来架桥修路的音讯,望各位领导予以关注解决一下民生问题。
受理状态: 已办结 
提交时间: 2021-03-17 
回复时间: 2021-03-17 
回复内容: 经我县相关部门核实,该路段现已纳入2021年我县农村公路改造计划并报至省交通运输厅,待省厅批复后,即可组织实施,从而根本上改善老百姓的出行难问题。
回复部门: 政府办